10月1日より六町発着の六18、六19が改編され、両系統とも樫の木公園前から先、区画整理道路を通るようになります。
六18が六町駅~花畑交番~毛長公園前~草加記念体育館~花畑桑袋団地から
六町駅~花畑交番~大鷲神社入口~花畑桑袋団地に、
六19が六町駅~花畑交番~花畑団地から
六町駅~花畑交番~樫の木公園前~花畑北中入口~花畑団地~花畑記念公園入口~樫の木公園前~花畑交番~六町駅の循環路線(花畑団地循環)に変更となります。
これにより、六18の毛長公園前から保育所前までの区間は廃止となります。
4年降りに鷲宮橋を渡るバス、大鷲神社が復活しますが、花畑大橋を渡るバスは消滅します。
また、同日より北11もダイヤ改正されますが、さらに減らされるのかな・・・
2009年9月24日 花保会館前